Главная / Новости / Детектор лжи для смартфона
Проверка на полиграфе. Обучение полиграфологов. Курсы полиграфологов. Лицензия на осуществление образовательной деятельности - 77Л01 № 037844

Детектор лжи для смартфона

« Назад

Детектор лжи для смартфона 20.07.2016 08:52

     Канадские специалисты компании NuraLogix приступили к созданию детектора лжи для смартфонов. По их мнению, приложение пригодится не только родителям и преподавателям, но и тем, кто знакомится в соцсетях.

     Программа под названием Transdermal Optical Imaging разрабатывается для того, чтобы пользователь мобильного устройства смог бы определять, правду ли говорит его собеседник. Для этого необходимо снять видео, на котором будет запечатлен процесс общения с человеком.

     Распознавание лжи или правды будет основано на исследованиях ученых, согласно результатам которых разные эмоциональные проявления человека влияют на кровоток по-разному. В частности, гнев или сильное волнение увеличивает прилив крови к лицу, и человек краснеет, а печаль - наоборот.

     Впрочем, эксперты считают, что мобильное приложение по всей вероятности не сможет определять обман или искренность человека с высокой точностью, поэтому оно больше похоже на игрушку и вряд ли эта разработка сможет заменить традиционный детектор лжи.

     На сегодняшний день проведение специальных психофизиологических исследований (СПФИ) с применением полиграфа (проверка на «Детекторе лжи») являются наиболее достоверным источником получения достоверной информации.


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить