Главная / Новости / Силовиков ожидает проверка на полиграфе после жалоб врача на пытки
Проверка на полиграфе. Обучение полиграфологов. Курсы полиграфологов. Лицензия на осуществление образовательной деятельности - 77Л01 № 037844

Силовиков ожидает проверка на полиграфе после жалоб врача на пытки

« Назад

Силовиков ожидает проверка на полиграфе после жалоб врача на пытки 04.05.2018 09:30

     Руководитель краевого следственного управления Следственного комитета Вадим Бугаенко пообещал проверить оперативников, участвовавших в задержании терапевта, рассказала родственница доктора.

     Как информировал новостной ресурс "Кавказский узел", врач-терапевт Чингиз Амаханов был задержан 9 сентября 2014 года по подозрению в организации заказного убийства. После задержания он подвергся пыткам, заявили родственники Амаханова.

     Суд по делу Амаханова в Краснодарском краевом суде начался в марте 2016 года, однако из-за  смерти судьи рассмотрение было отложено. Недавно процесс возобновился  и сейчас находится на стадии предъявления  доказательств.

     Одновременно представители Амаханова подали жалобу на следователя, отказавшегося возбуждать дело о пытках. Но суд встал на сторону следователя. В своих показаниях Амаханов сообщал, что силовики в течение 11 часов пытали его электротоком, душили, используя противогаз, вынуждая его признаться в организации заказного убийства. В течение еще двух суток он был лишен воды, пищи и сна. При этом судмедэксперты зафиксировали наличие телесных повреждений у Амаханова.

     Двоюродная сестра Амаханова Карина Минасян 25 апреля вместе с адвокатом врача побывала на приеме у руководителя следственного управления СК России по Краснодарскому краю Вадима Бугаенко.

     По ее словам, она попросила руководителя следственного управления назначить проведение исследования на полиграфе не только Чингиза Амаханова, но и тех оперативников, которые участвовали в его задержании, на что Бугаенко дал согласие.

     Минасян (аудиозапись встречи есть в распоряжении "Кавказского узла") добавила, что её брат пытается добиться перевода в больницу, поскольку долгое пребывание в СИЗО и пытки подорвали его здоровье.

     Следствие продолжается.

    Источник информации:  "kavkaz-uzel.eu (Кавказский узел)", автор Анна Грицевич


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить